Видео упражнения

Автор: admin 22 Июнь 2009

Сделал видеозапись упражнения, лучше 1 раз увидеть, чем много раз читать. Видео можно напрямую посмотреть на Ютубе- задайте поиск HowToKalm Yoga или Калмыцкая йога. Выполняет автор- Харитонов Виктор Иванович.

Небольшое пояснение. Перед тем как присесть 120раз сделал разминку из 2-х подходов по 100 приседаний в каждом.

Никогда не подумал бы, что такое примитивное упражнение может вылечивать человека от легочных и сердечно-сосудистых заболеваний и даже улучшать физические кондиции человека в любом возрасте. Многочисленные письма и личные контакты с последователями тому доказательство.

Рубрики: Новости
Отзывы

получил 2 письма от Владимира (3.07) и от Олексы Талденко (06.07) с вопросами: Есть ли какие другие упражнения калм-йоги и почему на видео не полный присяд?

Так как адреса у обоих были мне не “по-зубам”, но вопросы для многих обычны, то даю на них ответ в отзывах.

Упражнений с задержанным дыханием сколько хочешь! Вон, дельфины плавают и ныряют. Можно даже танцевать- лишь бы с задержанным дыханием. Но всему вершина -это приседания, т.к. самые простые, самые эффективные. И вот почему: в таком положении головы сосуды мозга перемещаются от лба к затылку, чего нет ни в одном упражнении, даже при тренировке космонавтов. Здесь создается гидравлический удар. Известно, что головной мозг в теменной части “подвешен” на пахионовых грануляциях, а снизу удерживается спинным мозгом и при боксе (нокаут)- смещение резкое мозга вперед. Но в калм-йоге вы сами управляете этим смещением и потому все у вас под контролем. Это ответ и Олексе Талденко. На видео я в шортах и потому не так глубоко приседаю, обычно я делаю упражнение в трусах, и легче дышать и свободнее.

от Victor (Отзыв) 10 Июль 2009

Мне 75. Большие надежды на Вашу йогу.Возникли вопросы:
1. Обязательно ли упражнения должны быть приурочены к “перед едой”.
2.Можно ли в процессе упражнения выдыхать по-немногу (так мне, например,легче), или нужно держаться на вдохе до упора.
3.Я пока могу продержаться 45 с. Допустимо ли набирать количество приседаний за счет увеличения числа подходов.
С уважением. Павел. Спасибо Вам.
3.

от Павел (Отзыв) 3 Август 2009

Здравствуйте Павел!
Отвечаю на Ваши вопросы.
-конечно можно их делать в любое время. Но Вы же сгибаетесь в поясе и полный желудок будет мешать.
-на вдохе надо держаться до упора, в противном случае в Вашем организме будет аэробный процесс, то есть обычная физкультура
- не надо продерживаться сколько-то сек, а надо считать число приседаний. и не надо этого самого “упора”, потому, что это занятие быстро надоест. Не надо спешить- все придет в свое время. Когда я начинал с 20 приседаний, то мне даже не снилось, что смогу присесть более 100 раз.
Не спешите- жизнь бесконечна! Всего доброго! Виктор

от Victor (Отзыв) 4 Август 2009

Занимаюсь вашей методикой пол года,началось самопроизвольное увеличение количества приседаний.Чувствую себя неплохо,но хотелось бы услышать отзыв людей которые практикуют калмйогу два,три и более лет.

от pace (Отзыв) 14 Январь 2011

Здравствуйте! Почему хотите знать от тех кто занимается 2-3 года? Я уже занимаюсь 22 года и могу Вам вполне отетить о том, что у Вас будет через2-3 года, только напишите о ваших габаритах и сколько времени Вы тратите на это дело. Виктор

от Victor (Отзыв) 20 Февраль 2011

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к кислородным коктейлям?

от Ирина (Отзыв) 24 Март 2011

Крайне отрицательно! Потому, что высокая концентрация кислорода в крови автоматически сужает сосуды головного мозга и сердца, что доказывает метод меченных атомов. А вот высокое содержание в крови углекислоты наоборот расширяет их! Вообще, вы наверное видели, как киты и дельфины плавают, задержав дыхание. Дельфины 2-3минуты плывут на задержанном дыхании, а киты до 2-х часов! А знаете какой у них миокард? Толщина стенки левой и правой частей миокарда одинаковая! У человека левая больше правой в 3 раза.

от Victor (Отзыв) 27 Март 2011
Ваш отзыв

(*)

(*)