73 года

Автор: admin 12 Апр 2009

Родился в день космонавтики в 1936 году (Гагарин в космосе еще не был).

В 1961 году бросил курить, лишь потому , что меня назвали никотинщиком. Друг, живший рядом в комнате, посоветовал заняться физкультурой. С таким же упоением, как и курил, начал бегать. В журнале “Легкая атлетика” вычитал, что спринтеры на дистанции 100 м. делают один-два вдоха. Поэтому решил делать упражнения с гантелями на задержанном дыхании. Так как тренер был волейболистом, то посоветовал бросить эти занятия, чтобы не нарастить мышцы, вредные для бега на длинные дистанции.

После окончания института продолжал бегать длинные дистанции до 1989 г. когда прочитал в одной из книг о здоровье о методе Бутейко, где рекомендуется задерживать дыхание для поддержания здоровья. Сразу вспомнил свои старые занятия с гантелями на задержанном дыхании и возобновил их. Однажды в Николаеве из-за отсутствия гантелей стал приседать с задержанным дыханием.

С тех пор приседаю уже 20 лет. За это время сделал 5,1 млн. приседаний (веду спортивный дневник). Начинал с 20 приседаний в одном подходе ( всего 15 подходов) Теперь делаю 4 подхода по 100 приседаний и 5 подходов по 90. На здоровье не жалуюсь. A/D 120/60 и ЧСС 55-60 ударов в минуту. Неоднократно публиковался в различных изданиях по этой методике.

Есть последователи, которые в течение полугода нормализовали артериальное давление (г. Белов Кемеровской области фамилию уточню, избавились от диабета (г. Донецк Волкова Валентина Васильевна), бронхиальная астма (г. Воронеж Деникин Павел Павлович) и др. До переезда в Украину получил в Элисте 2420 писем. Неоднократно выступал по калмыцкому телевидению и в местной печати. В г. Ахтубинск Астраханской области провел 5 часовую лекцию по калмыцкой йоге с демонстрацией методики в присутствии двух терапевтов. Один из них стал сам пропагандировать мою методику.

Сейчас проживаю в Николаеве, Украина. Три раза публиковался в газете “Наш город”

Прыжок в 74год жизни

Рубрики: Новости
Отзывы

так держать! Ваша йога - интересная штука, буду пробовать, через некоторое время напишу о успехах

ПС: Как я понял, вы новичек в сфере блогов. Дам вам совет. Если хотите чтоб посты читали, не пишите занудно;) статьи хороши, но не для блогов. Первая неплоха, но те, которые висят на вашем офиц. сайте совсем не в тему.
ППС: Пост должен быть короче

от andrew (Отзыв) 18 Апрель 2009

andrew, согласитесь, что если весь ученый мир сосредоточил внимание на молекуле ДНК и забыл учение Павлова И.П. о значении головного мозга в жизнедеятельности организма, быть кратким не получится. Благополучие организма напрямую зависит от состояния мозга. Или я не прав? Если будет интересно , то могу сказать о возможностях медицины.

ps. Я действительно новичок в инете, но 50 лет “погружения” в тему здоровья наконец-то могу реализовать.

от Victor (Отзыв) 19 Апрель 2009

Начал занятия, очень нравится. Для меня горожанина, ведещего кабинетный образ жизни эти упражнения идеальны!!!!. Выражаю оргомную благодарность за Ваше открытие. В начале очень смущало название и не эстетичный вид со стороны занимающегося. Но ведь пьют же мочу и кому-то нравится. Через 3 дня исчезли признаки диабета, снизился вес на 1,5 кг, снизилась частота пульса, резко улутшилось самочувствие.
PS: мне кажется дело не только в питании мозгов, сложная эндокринная система также получает свою долю питания, а как это происходит для меня уже без надобности. И что первично, с позиции эволюции мозги или надпочечники пусть спорят специалисты.

от Михаил (Отзыв) 13 Январь 2010
Ваш отзыв

(*)

(*)